Список абитуриентов

пропущенных на Творческий конкурс

23 сентября в 17.00

    Внимание!

Уважаемые абитуриенты!

Большая просьба ко всем пропущенным -  подготовить дополнительный материал (стихи, проза)

 

  Девушки
ФИО
1 Акопян Ани Корюновна
2 Белова Регина Николаевна
3 Бондоян Карина Аркадьевна
4 Белоусова Анастасия Константиновна
5 Волик Елена Сергеевна
6 Гордеева Лиана Вячеславовна
7 Горячкина Юлия Викторовна
8 Евтухова Екатерина Сергеевна
9 Змеу Алена Викторовна
10 Иванова Дарья Владимировна
11 Капачинская Яна Евгеньевна
12 Кирячок Елена Игоревна
13 Коптелова Виктория Вячеславовна
14 Корниенко Татьяна Игоревна
15 Красильникова Анна Владимировна
16 Кудрявцева Екатерина Сергеевна
17 Лещинская Софья Юрьевна
18 Мельникова Дарья Дмитриевна
19 Новожилова Мария Егоровна
20 Позорова Анастасия Дмитриевна
21 Помбрик Маргарита Владимировна
22 Пурим Людмила Михайловна
23 Сизова Анастасия Владимировна
24 Устинова Юлия Вячеславовна
25 Хазова Даниэла Сергеевна
26 Черная Юлия Андреевна
27 Ясева Анстасия Сергеевна
   
  Юноши
1 Васильев Никита Андреевич
2 Дмитриев Кирилл Юрьевич
3 Ружейников Александр Валерьевич
4 Степаненко Дмитрий Георгиевич
5 Суриков Кирилл Александрович
6 Яровой Владимир Александрович

 

 

 

 

 

Программа ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

профессиональной переподготовки по направлению «Мастерство актера»

 

Расписание вступительных экзаменов:

21 сентября в 12.00 - 1 тур (для всех абитуриентов подавших документы)
23 сентября в 17.00 - Творческий конкурс (для абитуриентов прошедших 1 тур)
25 сентября в 17.00 - Коллоквиум (для абитуриентов прошедших творческий конкурс)

Все экзамены будут проходить по адресу Калошин переулок дом 10 строение 2

 

Уважаемы абитуриенты!

 

Театральный институт имени Бориса Щукина

 

Объявляет набор на 2019-2020 учебный год

 

по программе профессиональной переподготовки

"Мастерство актера"

 

Художественный руководитель Заслуженная артистка России , доцент

Авшарова Юлия Юрьевна

 

Срок обучения 2 года.

 

После прохождения полного курса обучения и успешной итоговой аттестации выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке на право ведения профессиональной деятельности в сфере актерского искусства.
К вступительным испытаниям допускаются лица, имеющие документ государственного образца: 1. О полном высшем образовании профильного направления (07 "Культура и искусство") 2. Среднем профессиональном образовании профильного направления (07 "Культура и искусство")

Вступительные испытания состоят из двух экзаменов (проходящих в несколько туров): 
- специальность (творческий конкурс): на творческом конкурсе абитуриент исполняет (читает наизусть) заранее подготовленную чтецкую программу, включающую несколько стихотворений, прозаических отрывков, две-три басни (одна басня – обязательно И.Крылова) 
- собеседование по истории театра и литературы. 
(Список тем для подготовки к собеседованию прилагается ). 
Обучение платное.  Стоимость обучения на  2019-2020  учебный год - 250 000 рублей в год.

Оплата принимается сразу за год!


Занятия проводятся в вечернее время три раза в неделю.

(понедельник, четверг – с 17.00, суббота – с 11.00)
Программа обучения включает следующие дисциплины: мастерство актера, сценическая речь, ритмика, сценическое движение, музыкальный ансамбль, история зарубежного театра, история зарубежной литературы, история изобразительного искусства, история русского театра, история русской литературы.

Итоговая аттестация по программе:

1.  комплексный экзамен по мастерству актера

2. итоговый аттестационный экзамен по истории культуры и искусства

 

Возрастные ограничения для обучения по данной программе до 40 лет.

 

Перечень необходимых документов: 
1.  копия диплома о высшем (или среднем профессиональном) образовании профильного направления;
2. копия паспорта;
3. 4 фотографии (3х4)

 Приём документов: с 26 августа  до 20 сентября с 11.00 до 17.00. (кроме субботы, воскресенья) по адресу:

Калошин переулок 10, строение 2 (вход со двора), 3этаж кабинет № 313 

Вступительные экзамены в сентябре, начало занятий с октября месяца.

Даты вступительных экзаменов будут объявлены дополнительно.

 

Справки по телефону: 8 (499) 241-56-44 (доб.231), tiimshukina@mail.ru

 

 


 

Темы собеседования по истории театра и литературы: 
1. Комедия Д.И.Фонвизина «Недоросль».
2. А.С.Грибоедов. Комедия «Горе от ума».
3. А.С.Пушкин. «Борис Годунов».
4. А.С.Пушкин. «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери».
5. Н.В. Гоголь. Комедии «Ревизор», «Женитьба».
6. Что вы знаете о драматургии И.С.Тургенева? «Месяц в деревне» - особенности этой пьесы.
7. Драматургия Н.А.Островского. «Гроза», «Бесприданница».
8. Драматургия А.П.Чехова. «Три сестры», «Вишневый сад».
9. Драматургия М.Горького. «На дне», «Егор Булычов и другие».
10. Театр Шекспира. «Гамлет», «Король Лир».
11. Мольер. «Тартюф».
12. Драмы Ф.Шиллера. «Коварство и любовь».
13. Г.Ибсен. «Кукольный дом» - общая характеристика пьесы.
14. Б.Шоу. «Пигмалион» - общая характеристика пьесы.
15. Б.Брехт. «Мамаша Кураж» - общая характеристика пьесы.
16. К.С.Станиславский. «Моя жизнь в искусстве».