Поиск
Институт

29 мая в 18:00 в Театральном институте им. Бориса Щукина состоится показ фильма "Когда деревья были маленькими".

26 Мая 2021
Записаться можно пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1ze3uH2_xBtzbvomaOap7..

Этот фильм — о доме в одном из арбатских переулков Москвы, Большом Левшинском. На фасаде этого дома висят мемориальные доски, сразу заметно, что это — не простой дом. Но чтобы его по-настоящему рассмотреть, надо обязательно войти через арку во двор… И окунуться в историю театральной Москвы: ведь именно в этом доме, в 1928 году поселилась и зажила бурной жизнью молодая, веселая, чудная и чудная компания актеров, режиссеров, драматургов, основателей театра им. Вахтангова... Здесь жили: Рубен Симонов, режиссер, тридцать лет руководивший театром им. Вахтангова, всенародно любимый актер, Борис Щукин, актер Анатолий Горюнов — смешной Карасик из фильма «Вратарь» и блестящий актер театра им. Вахтангова, и любимец арбатской детворы. Это родной дом Бориса Захавы, Иосифа Толчанова, Павла Антокольского, Цессилии Мансуровой, Владимира Масса…

Вахтанговцы возвращались из театра домой, чтобы снова репетировать и сочинять, ходили в гости, чтобы работать над ролью, разыгрывали друг друга до колик и поддерживали так, как не мог никто другой. Они были самыми близкими друзьями, в прямом и переносном смысле слова. Как умудрялись эти люди жить и работать бок о бок, по много раз на дню встречаться нос к носу, вместе отдыхать - и не осточертеть друг другу?!

Более подробное знакомство с обитателями квартир поможет нам их понять и почувствовать - по деталям, подробностям. В семейных альбомах - фотографии, письма, признания в любви, спрятанные за ироничной шуткой или намеренно небрежной формой.

Все права зарегистрированы и принадлежат ©2006 - 2021 СТУДИЯ ЛАВР