Поиск
Институт

Студенты получили именные стипендии!

24 Ноября 2020
Преемственность поколений, щукинское братство, любовь к традициям, глубокое уважение к педагогам - вот то, что для каждого выпускника Вахтанговской школы не пустые слова, а часть жизни, и за этими красивыми фразами стоят не менее благородные действия.
Недавно студенты Театрального института имени Бориса Щукина начали получать именные стипендии, названные в честь великих педагогов и артистов: Владимира Абрамовича Этуша, Владимира Петровича Поглазова, Аллы Александровны Казанской, Евгения Вацлавовича Дворжецкого, Александра Леонидовича Кайдановского и Марины Александровны Пантелеевой.
Деньги для выплаты стипендий перечислили наши выпускники разных лет, известные и любимые всеми актеры: Мария Куликова, Марина Александрова, Сергей Бурунов, Евгения Симонова, Сергей Маковецкий, Наталья Щукина, Нина Дворжецкая.
Все эти люди - блестящие артисты, уникальные личности, прожившие и проживающие большие и яркие жизни. Встреча с ними в театре или на экране - всегда событие. А в самом начале они все были студентами любимого Щукинского училища, и неважно, к какому поколению они принадлежат. Выпускник Вахтанговской школы - это понятие вневременное.