Поиск
Институт

"VakhtangovLab" 27 сентября

"VakhtangovLab" 27 сентября 28 Сентября 2022
27 сентября* в Театральном институте имени Бориса Щукина прошла встреча студентов всех курсов с Павлом Анатольевичем Шевцовым - заместителем руководителя федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству («Россотрудничество»).

Гуманитарное сотрудничество России с иностранными государствами, работа представительств федерального агентства в зарубежных странах, реализуемые программы поддержки культурных инициатив, молодежные, образовательные, грантовые программы - вот далеко неполный перечень того, о чем рассказал Павел Анатольевич.

В ходе обсуждения завязалась оживленная дискуссия и обмен точками зрения по животрепещущим вопросам, затрагивающим каждого россиянина, иностранных студентов, проходящих обучение по программам «Россотрудничества». Взвешенная позиция и предельно корректное изложение государственной политики позволили разобраться в тонкостях различных ситуаций, причинно-следственных связях происходящих событий, получить ответы на вопросы касающиеся индивидуальных ситуаций студентов-щукинцев.

По итогам встречи, договорились о необходимости продолжения сотрудничества и более эффективного взаимодействия в области продвижения методики Вахтанговской школы за рубежом, участия студенческих коллективов в культурных инициативах, реализуемых агентством, и конечно, пригласили Павла Анатольевича и его коллег на спектакли Учебного театра.


* Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.