Поиск
Институт

КОТ В САПОГАХ

Описание
КОТ В САПОГАХ
КОТ В САПОГАХ

 

Режиссер - В.В. ИВАНОВ

 

СПЕКТАКЛЬ ТЕАТРА имени ЕВГ. ВАХТАНГОВА, исполняемый студентами ТИ имени Б. Щукина.Ежегодно актерский состав полностью обновляется и для всех участников "Кот в сапогах" является дипломной работой.    Победитель конкурса II московского фестиваля детских спектаклей "Лига Синей Птицы", 2014Лауреат VII ежегодной театральной премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший спектакль для детей и юношества», 2014Премьера спектакля состоялась 7 сентября 2012 года.

 

 

Редко встретишь ребят, которые бы в детстве не прочли замечательные сказки Шарля Перро. «Кот в сапогах» – одна из них. В начале нового сезона эта волшебная история оживет на Вахтанговской сцене, и юные зрители воочию увидят героев, которых сначала явило их воображение, а теперь они появятся на сцене и подарят удивительные моменты общения, развлекут, уведут в мир фантазии, где игра актеров и мастерство постановщика спектакля Владимира Иванова создадут волшебный мир удивительных превращений.

Театр имени Евгения Вахтангова возвращается к практике постановки спектаклей для детей. Эту миссию он объединил с другой – ставшей традицией – включение лучшего выпускного спектакля Театрального института им. Б. Щукина в свой репертуар. Акция чрезвычайно важная, определяющая потенциальные возможности будущих актеров, их стимул к творческому росту на пути к профессиональной сцене.

Сказка Шарля  Перро – щедрый подарок, яркий, музыкальный, веселый, в живописных декорациях Максима Обрезкова, непременно порадует юных зрителей.

Авторы сценической версии спектакля «Кот в сапогах» -  Владимир Иванов – режиссер, профессор и руководитель курса, в прошлом сезоне удостоенный премии фестиваля им. А. Миронова «Фигаро» за верность репертуарному театру и Сергей Плотов – сценарист, драматург, поэт, лауреат Фестиваля моноспектаклей.

Продолжительность спектакля - 2 часа с одним антрактом.

Спектакль рекомендован для зрителей старше 6 лет (6+).