Поиск
Институт

Чтецкий вечер

Описание
Чтецкий вечер
Чтецкий вечер в Театральном институте имени Бориса Щукина проходит в формате чтения литературных отрывком как отечественных, так и зарубежных литературных классиков.
Студенты выпускных курсов читают отрывки из прозы и поэтические произведения без каких-либо декораций, световых и звуковых эффектов.
Можно сказать, что зритель остается один на один с актером и его историей, точнее с историей персонажа.
Вечер организован кафедрой сценической речи, что имеет большое значение для учебного процесса студентов и тренирует их речевые навыки.

Отзывы зрителей:

- Вчера я посетила Чтецкий вечер в Учебном театре Театрального института имени Бориса Щукина.  Это вечер художественного слова, где актер остается один на один с публикой, умной, знающей, оценивающей. Здесь нет партнеров по сцене, которые поддержат. Это нелегко. Cразу виден уровень профессионализма мастера. Это как графические работы у художника.   А держит внимание и интерес зрителей, взаимодействует с ними на невербальном уровне и отдает энергию талантливый студент 4 курса Максим Бойко, курс Н.И. Дворжецкой. Он выбрал нелегкое для исполнения произведение. Роман-загадка, роман-ребус. Этот молодой актер поднимает планку сценического мастерства на высокий уровень. Я желаю Максиму творческой реализации в выбранной профессии, любви и уважения зрителей, желаю быть победителем в жизни.

                                                                                                                                                                                                  Наталия Абрашина
                                                                                                                                                                                                   19.03.2021