Поиск
Институт

Гала-концерт Конкурса имени Я.М. Смоленского

Описание
Гала-концерт Конкурса имени Я.М. Смоленского
C 5 по 7 апреля в Театральном институте имени Бориса Щукина пройдёт XXIII конкурс чтецов имени Якова Смоленского.

Мы посвящаем его памяти народного артиста СССР Василия Семёновича Ланового, который возглавлял кафедру сценической речи Вахтанговской школы более 20 лет, а также долгие годы был бессменным председателем жюри конкурса имени Я. М. Смоленского.

5 апреля в 11:00 конкурс торжественно откроют доцент кафедры сценической речи, режиссёр Наталья Леонидовна Ковалёва, ректор Щукинского института народный артист РФ Евгений Владимирович Князев и народная артистка РФ Ирина Петровна Купченко.

5 и 6 апреля пройдут конкурсные прослушивания, а 7 апреля в 19:00 состоится гала-концерт победителей конкурса, в котором примут участие ученики Якова Михайловича Смоленского, а ныне известные артисты Евгений Герасимов, Борис Галкин, Юлия Рутберг, Станислав Дужников, Александр Семчев.

Но это ещё не всё! Также в рамках дискуссионного клуба в дни конкурса пройдут встречи с известными деятелями культуры, и в их числе: театральный режиссер, художественный руководитель театра «Практика» Марина Станиславовна Брусникина; литературный критик, директор Государственного литературного музея Дмитрий Петрович Бак; заместитель директора по научной работе Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля, член Чеховской комиссии РАН, кандидат филологических наук Эрнест Дмитриевич Орлов.

Вход на ВСЕ мероприятия конкурса за исключением гала-концерта — бесплатный, по предварительной записи по ссылке: https://forms.gle/2TuBXsvNFnwPK8wb8, или по номеру +7(499)241-56-44 (добавочный в тоновом режиме 223).

Продажа билетов на гала-концерт открыта!