Поиск
Институт

Играем "ДУРОЧКУ"!

Описание
Играем "ДУРОЧКУ"!
Комедия, написанная 400 лет назад великим испанским драматургом и поэтом Лопе де Вегой, сегодня играется на сцене учебного театра студентами четвёртого курса. "Дурочка" - пьеса о пробуждении чувств и чудесах, которые творит любовь. Спектакль «Играем "Дурочку"!» - попытка разгадать с помощью фантазии и живой музыки, что же за чудеса происходят в процессе игры.

Этот удивительный спектакль полон эмоций, света, чувств, энергии. Это невероятно яркое, по-вахтанговски праздничное действо: необычное оформление сцены, яркие костюмы, своя собственная, камерная Испания, рождённая из сочетания пьесы и личных ощущений актеров и режиссера.

С самого начала спектакля звучит музыка в живом исполнении. Композитор - Настя Тереля, которая играет одну из ролей. На сцене целый бэнд: барабанная установка, пианино, гитары, бар чаймс. Кроме музыки, сочиненной специально для спектакля, звучат и другие - любимые всеми - мелодии.

Спектакль «Играем "Дурочку"!» - это замечательный пример студийности, т.е. совместной творческой работы, в самом вахтанговском ее понимании.


Отзывы зрителей:

- Благодарю вас! Давно так сердце не плясало в такт с телом и душой! Ребята, вы супер. Продлили жизнь, зарядили радостью. Всех благ вам в жизни и на творческом пути. Ольга Ковальчук.

- Спасибо артистам за открытые сердца, за задор, позитив, талант, музыкальные композиции, юмор! Спасибо режиссеру, сценографу, художнику по костюмам и всем, кто помогал артистам радовать нас сегодня!!! Татьяна Попова.

- Испания! Мадрид! Апельсины! Спектакль о мудрости и виртуозной игре, хитрости, музыке и конечно о любви! Спасибо студентам 4 курса. их руководителю, педагогам и режиссеру за такой жаркий и яркий вечер! P.S. Буду идти по дороге домой и напевать макарену! 

- Я побывала на спектакле "Играем "Дурочку"!", и мне очень понравилось!!! Раньше я хотела работать в театре и учиться там, а теперь хочу вдвойне! Тем более, я уже родилась с театральным талантом. Спасибо огромное! Я в восторге. Варя Бодрова, 11,5 лет.

- Отличный спектакль, просто замечательный! С огромным удовольствием играют ребята и передают свою энергию зрителю. Удивительно вкраплены в текст Лопе де Веги слова Грибоедова, цитаты из "Кармен", "Фауста", "пародия" на Ваенгу - просто восхитителна! Огромное удовольствие, ребята молодцы. С любовью, Саша и Наташа.

- Едва ли можно описать словами, насколько прекрасен ваш талант и ваша молодость. Смело, огненно и живо показано высокое. С восторгом и вдохновением пишущий эти строки, искренне любящий вас - ваш зритель.
Актеры
Дворецкая Вероника
Джаппуев Марат
Йылмаз Денис
Стойилкович Валентина
Тереля Анастасия