Поиск
Институт

Делимся анонсами мероприятий нашего партнера - Московского Дома Книги!

5 Декабря 2020
У наших друзей конец года проходит очень бурно, в инстаграм-аккаунте магазина на следующей деле состоится четыре онлайн-презентации книг и викторина ко дню Конституции Российской Федерации.

7 декабря в 18.00 - прямой эфир с Еленой Борщевой и онлайн-презентация книги «Как поймать юмор за хвост». Это дебютная книга Елены Борщевой, поэтессы, комика и автора тренинга «Как развить в себе чувство юмора». Под красивой нежно-розовой обложкой литературной новинки скрываются автобиография и учебник о том, как научиться с помощью юмора справляться со стрессом, преодолевать препятствия, выходить из конфликтных ситуаций и бороться с комплексами. Для закрепления теоретических знаний читателям предлагается широкий выбор практических упражнений. В книге также приведено множество интересных фактов как из истории юмора, так и из исследований ученых в этой области.

8 декабря в 19.00 - прямой эфир с Глебом Архангельским и Ольгой Стрелковой и онлайн-презентация книги «Финдрайв. Как привлечь, сохранить и выгодно вложить свои деньги». Глеб Архангельский, гуру российского тайм-менеджмента, представит свою книгу, написанную в
соавторстве с бизнес-партнером Ольгой Стрелковой. Авторы имеют огромный опыт работы и с крепкими бизнесменами, и с обычными людьми. Они знают, как помочь человеку выйти на новый уровень финансовых возможностей, и сами проделали этот путь. Книга учит не только копить или инвестировать деньги, но и активно привлекать нужные суммы для сбережений и инвестиций. Прежде, чем деньгами распоряжаться, их нужно заработать, и делать это нужно энергично и нестандартно, считают авторы.

9 декабря в 18.00 - прямой эфир с Сергеем Бубновским, доктором медицинских наук, профессором и создателем уникальной авторской методики лечения движением, кинезиотерапии, и онлайн-презентация книги «Страсти по иммунитету. Медицина против медицины».Сергей Михайлович придумал эффективную систему альтернативной неврологии, кинезиотерапии и ортопедии, которая помогает людям жить без болей в позвоночнике, в крупных суставах и без лекарственной зависимости, восстанавливает трудоспособность.

10 декабря в 19:00 - прямой эфир в инстаграм с Дмитрием Трубочкиным, доктором искусствоведения, театроведом, профессором кафедры зарубежного театра в ГИТИСе, проректором Высшей школы сценических искусств - Театральной школы Константина Райкина, и онлайн-презентация книги «Константин Райкин и Театр „Сатирикон“». Автор представит свою книгу «Константин Райкин и Театр „Сатирикон“», написанную и изданную в честь 70-летия художественного руководителя театра. Это первая биография нового театра, история которого начала свой отсчет в 1988 году с грандиозных «Служанок» Романа Виктюка с Константином Райкиным в главной роли. Проникнуть в театральное закулисье первого двадцатилетия «Сатирикона», открыть для себя удивительные факты из творческой биографии известного актера и бессменного руководителя театра Константина Райкина, стать свидетелем репетиций известных постановок — всё это получится сделать благодаря книге Дмитрия Трубочкина. На встрече автор расскажет об истории создания книги, о том, в чем важность «Сатирикона» для русской театральной культуры, и как театр живет сейчас.

11 декабря в 17:00 в прямом эфире состоится викторина ко Дню Конституции Российской Федерации, который ежегодно отмечается 12 декабря. Главный
нормативный правовой акт страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, а позже, 19 сентября 1994 года, указом президента РФ Бориса Ельцина, этот день был объявлен государственным праздником. Московский Дом Книги приглашает принять участие в викторине. Победитель получит книги от издательства «Вече».

Обращаем ваше внимание, что все мероприятия проходят в официальном инстаграме Московского Дома Книги: https://www.instagram.com/mdk_books/. Более подробно обо всех мероприятиях вы можете узнать на сайте https://mdk-arbat.ru/events/anons/.

Читайте книги, и смотрите хорошие спектакли!