Поиск
Институт

Дорогие друзья!

2 Сентября 2020
Несколько дней назад мы писали о том, что наша большая щукинская семья стала ещё больше - в институт зачислены первокурсники, у них впереди четыре счастливейших года постижения актёрской профессии.
А что же наши выпускники?...
Надо сказать, что мы всегда со вниманием и любовью наблюдаем за профессиональной жизнью наших  ребят. Когда они уходят из института, художественные руководители прилагают невероятные усилия к тому, чтобы организовать для своих студентов показы в театры и подготовить их к переходу во взрослую актёрскую жизнь. Момент этот очень драматичен, очень сложен, эмоционален для всех.
Сегодня мы уже можем раскрыть секрет о том, что выпускники курса профессора Владимира Владимировича Иванова пополнили труппы лучших театров Москвы и Санкт-Петербурга - Вахтанговского, Ленкома, Театра имени Вл.Маяковского, Театра Сопричастность, Малого драматического театра. Список этот будет продолжаться, потому что впереди у ребят ещё несколько показов.
В 2020 году Вахтанговская школа выпустила две национальные студии - бурятскую и азербайджанскую. Студенты Людмилы Сергеевны Ворошиловой (бурятская студия) вернулись домой и всем составом вошли в труппу Бурятского театра драмы г. Улан-Удэ. Ребята из азербайджанской студии (худрук - Михаил Борисович Борисов) пока не могут отправиться на родину из-за ситуации с коронавирусом, поэтому в начале нового сезона будут играть свои дипломные спектакли на сцене нашего Учебного театра.