Поиск
Институт

7 декабря 2023 г

7 декабря 2023 г 7 Декабря 2023
7 декабря спектакль «Ночные дороги» по роману Гайто Газданова в постановке Аси Князевой прошел в рамках Международной научной конференции Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына, посвященной 120-летию со дня рождения Г.Газданова и Б.Поплавского.

В научной конференции Дома русского зарубежья приняли участие исследователи с мировым именем. На протяжении двух дней ученые делились своими наработками, находками в области творчества двух ярких представителей литературы русского зарубежья.

Прекрасным завершением мероприятия стал просмотр спектакля «Ночные дороги» в учебном театре нашего института, после которого состоялась встреча ученых с творческой группой – режиссером и актерами.

Ребята рассказали о самых интересных моментах работы над превращением романа в спектакль, а участники конференции поделились своими впечатлениями от спектакля, отметив и высокое качество работы, и чуткое отношение к писателю и его произведению, и талант молодых артистов, и максимальную отдачу, с которой они работают на сцене.