Поиск
Институт

Вчера состоялась первая премьера весны!

9 Марта 2021

Учебный театр представил зрителям спектакль "Funny money" по уморительной комедии Рея Куни в постановке Родиона Юрьевича Вьюшкина!

В день своего рождения главный герой находит в метро чемоданчик, в котором... 1750000 евро... Вот это подарок! Но подарок ли...? И что с ним теперь делать? Конечно, бежать в Лапландию! А жену куда? С собой! А гостей, пришедших на день рождения? А что делать с полицейским, который пришел за взяткой? А со вторым полицейским? Вопросов - сотни! События разворачиваются с такой скоростью, сюжет заворачивается так лихо, что зрители не успевают отдохнуть от смеха.

Действительно, столько смеха наш зрительный зал давно не слышал! Это как раз тот спектакль, который подходит под весеннее настроение, легкое и озорное. Существует мнение, что с подобным "простым" - комедийным - материалом актеру работать гораздо проще, чем с серьезным, глубоким произведением, но это не всегда так! Если актер показывает, что может работать с жанром комедии так же искусно, как с трагедией и драмой, - это успех. Студенты четвертого курса Нины Игоревны Дворжецкой подтвердили - они способны на абсолютно разные роли, и могут справиться с любым материалом!

С премьерой, ребята!