Поиск
Институт

Вчера в Нижнем зале прошла долгожданная премьера спектакля "Палата №6".

3 Декабря 2020
Режиссёр спектакля "Палата №6", и автор пьесы, написанной по мотивам повести Антона Павловича Чехова, - профессор Р.Ю. Овчинников. В спектакле заняты студенты 2 курса магистратуры.

Это большое событие: спектакли Родиона Юрьевича всегда являются объектом повышенного внимания. На этот раз мастер вновь удивляет зрителей, вновь создает на сцене особый мир, на этот раз совсем камерный, просто крошечный, уместившийся в одну больничную палату. Однако этого вполне хватает для того, чтобы, каждый человек в зале немного изменился, что-то принципиально пересмотрел или просто задумался над чем-то важным.

Четыре актера, четыре желтых мягких куклы, три койки и кресло-качалка - вот все, что требуется режиссеру, чтобы в хорошем смысле выбить человека из привычной колеи.

В связи с условиями, в которых сейчас пребывают театры, камерный зал заполнился лишь на 25%, но, возможно, это и к лучшему, потому что спектакль требует тишины, зритель должен остаться с героями один на один, и, наверное, в маленьком зале сделать это проще.

Мы приглашаем вас посмотреть наш новый спектакль и просим заранее покупать на него билеты, так как их может хватить не всем.

Мы поздравляем Родиона Юрьевича, юных актеров и уверены, что спектакль полюбится зрителю и навсегда останется в памяти каждого, кто его посмотрел.