Поиск
Институт

Коллектив Театрального института потрудился на славу!

1 Мая 2022

Сегодня 1 мая - День весны и труда! Мы поздравляем всех с этим праздником и надеемся, что вместе с весной к нам приходят надежда и новые силы!!! 

Коллектив Театрального института имени Бориса Щукина потрудился на славу! С 27 по 29 апреля в Театральном институте имени Бориса Щукина работала группа экспертов ФГАНУ «Социоцентр». Это первая выездная проектно-аналитическая сессия, проводимая в стенах института. 
Основная задача проведения таких сессий - проведение экспресс-аудита и диагностика внутренних процессов реализации стратегических проектов в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», участником которой по итогам конкурсного отбора стал Театральный институт имени Бориса Щукина. 

Группа из почти 40 сотрудников и педагогов, разбившись на тематические объединения по темам:
«Целевая модель и система управления»,  
«Базовые, вспомогательные, сквозные процессы», 
«Стратегические проекты», дискутировала о настоящем и будущем Вахтанговской школы, о ее богатом наследии и перспективах сохранения лидерских позиций в сегменте театрального образования всех уровней в России, продвижения бренда, популяризации театрального искусства в различных аудиториях. 

Результатом работы стали ежедневные доклады и обсуждения базовых, вспомогательных, сквозных процессов и контрольных параметров, позволяющих осуществлять мониторинг и результативность деятельности. 
В жарких спорах рождалась истина, вырабатывалась обновленная программа и вектор развития института на ближайшие 10 лет.

По итогам обсуждения принято решение о корректировке дорожной карты реализации стратегических проектов, необходимости конкретизации измеряемых показателей эффективности, детальной проработки каждого из проектов, возможности получения синергетических эффектов от перераспределения ресурсов внутри стратпроектов, конкретные действия, которые необходимо предпринять нашему коллективу в ближайшее время, чтобы Школа шагала в ногу со временем, сохраняя свою уникальность. 

"Подобные сессии позволяют выработать единство команды, синхронизировать понимание текущих процессов и используемых терминов, сформировать новые экспертные группы внутри института, рассмотреть и проверить новые гипотезы, появившиеся в ходе работы, детально обсудить с непосредственными участниками реализацию конкретных мероприятий по проектам", - сказал ректор Театрального института имени Бориса Щукина, профессор, народный артист РФ, Евгений Князев.

Всех с Первомаем!