Поиск
Институт

Новый театральный сезон и новый учебный год близятся, лето подходит к концу.

Новый театральный сезон и новый учебный год близятся, лето подходит к концу. 16 Августа 2021
Пока пора отпусков и каникул идет к финалу, Театральный институт имени Бориса Щукина готовится к сезону 2021-2022!

В скором времени в стенах Вахтанговской школы мы примем своих старых друзей — постоянных зрителей Учебного театра, студентов 2-х, 3-х и 4-х курсов, а также наших первокурсников и зрителей, еще не успевших познакомиться с Учебным театром. К новому сезону мы не только готовим дипломный репертуар, но и обновляем зрительский комплекс Театрального института имени Бориса Щукина!

В сентябре студенты и педагоги смогут начать работу в новых залах Театрального института, а зрители — приобрести билеты на спектакли, которые будут проходить на обновленных сценах. В данный момент полным ходом идут активные ремонтные работы на Большой сцене Учебного театра (БСЦ), где мы играем дипломные спектакли, в Гринер-зале на первом этаже Школы (там, где выпускники проводят очень атмосферные и любимые зрителями чтецкие вечера) и на пятом этаже института в ГЗ (Гимнастическом зале), где проходят показы студентов по мастерству актёра.

В скором времени масштабные работы будут завершены, мы уверенно близимся к окончанию ремонта. В рамках обновления залов мы проводим циклевку и покраску планшетов сцен, циклевку пола, обновляем стены, вешаем новую «одежду» сцены, в Гринер-зале и Гимнастическом зале меняем устаревшие зрительские кресла на совершенно новые, а также устанавливаем ультрасовременный комплекс мультимедийного оборудования, открывающий огромные возможности в техническом оформлении студенческих работ.

К началу сезона все будет готово! Все ради наших зрителей и наших студентов. Смотрите фоторепортаж с места событий, следите за сайтом Театрального института имени Бориса Щукина и успевайте приобрести билеты на новые спектакли нового выпускного курса в новых залах Учебного театра.