Поиск
Институт

«Поем весну!»

31 Мая 2022
Студенты Театрального института имени Бориса Щукина выступили с музыкальной программой «Поем весну!» в Главном военно-клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации.

31 мая студенты 4 курса (художественный руководитель - доцент Владимир Анатольевич Сажин) сыграли класс-концерт «Поем весну» для личного состава и сотрудников Главного военно-клинического госпиталя войск национальной гвардии Российской Федерации. Юные артисты были приглашены с программой, которая с успехом шла в стенах Учебного театра в течение года и состоит из музыкальных произведений российских, советских и зарубежных авторов.

Русский фольклор, песни из известных фильмов и мюзиклов, знакомые с детства и такие любимые мелодии стали прекрасным весенним подарком зрителям, проходящим процесс выздоровления госпитале. Особенно приятно было видеть младший медицинский персонал и врачей, встречавших выступление наших "сажинцев" бурными овациями.

Класс-концерт «Поем весну!» подготовлен педагогами кафедры музыкальной выразительности актера и студентами 4 курса. Автор идеи и музыкальный руководитель концерта – Елена Владимировна Комарова.

Удивительна жизнь артистов! 
31 мая они исполняли эту программу на концерте в госпитале национальной гвардии, а уже на следующий день - 1 июня - на священной сцене Театра имени Евгения Вахтангова в программе отчетного концерта выпускников института «Учимся быть артистами», который прошел в рамках первой Всероссийской декады выпускников творческих вузов.

Всё! Впереди взрослая жизнь и прекрасное лето!
Прощай, весна!
Мы спели тебя полностью!