Поиск
Институт

Проект «Фронтовые театры»

5 Мая 2022
Проект «Фронтовые театры» в Театральном институте имени Бориса Щукина

5 мая на Большой сцене Учебного театра института прошел показ работ, созданных в рамках проекта «Фронтовые театры». Задачей конкурса является создание школьниками проектных работ о бригадах фронтового театра в годы Великой Отечественной Войны. Ребята исследовали историю театров военного времени, познакомились с деятельностью артистов, их спектаклями, концертными номерами и на основе изученного материала подготовили проекты-сценарии. Из всех заявленных работ педагоги Вахтанговской школы отобрали три самые лучшие, чтобы показать их на сцене Учебного театра.
Проект «Фронтовые театры» реализуется в рамках проекта «Школьная классика», созданного Театральным Институтом имени Бориса Щукина совместно с Российским Движением Школьников. В качестве зрителей выступят также участники «Школьной классики», что позволит познакомить молодое поколение с историей подвигов фронтовых театров в годы ВОВ.
Напомним, что всероссийский образовательный проект «Школьная классика» был организован с целью создания профессиональных театральных студий в школах по всей стране. Данная программа имеет колоссальное значение в сфере культуры и образования. Ее финалисты получат уникальную возможность показать свой спектакль в главном мероприятии проекта, которое состоится в городе Псков 4 июня 2022 года.