Поиск
Институт

Наши студенты приняли участие в благотворительном фестивале «Футбол – школа жизни» в качестве волонтеров.

Наши студенты приняли участие в благотворительном фестивале «Футбол – школа жизни» в качестве волонтеров. 4 Сентября 2021
4 сентября в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» на стадионе «Локомотив» в Москве прошел благотворительный футбольный фестиваль «Футбол – школа жизни» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие провел Благотворительный фонд «Под флагом добра» при поддержке Министерства спорта РФ и с целью популяризации футбола среди детей с ограниченными возможностями здоровья, их реабилитации и социальной адаптации. Студенты 4 курса Валентины Петровны Николаенко приняли участие в фестивале в качестве волонтеров от Театрального института имени Бориса Щукина.

На стадионе «Локомотив» наши студенты помогали детям из Центра содействия семейному воспитанию «Маяк», Центра адаптивной физической культуры «Спартанец», школы-интерната «Абсолют», Центра поддержки семьи и детства САО, Центра содействия семейному воспитанию имени Ю.В. Никулина, Шаховской школы-интерната для детей с ОВЗ.

Благодарим Благотворительный фонд «Под флагом добра» за возможность принять участие в таком важном добровольческом мероприятии и студентов Валентины Петровны за оказание помощи детям во время матча. Надеемся, что еще не раз сможем посотрудничать с фондом.