Поиск
Институт

Театр «Фэст» при поддержке Театрального института имени Бориса Щукина проводит конкурс под названием «Оч смешно!»

29 Марта 2022
В этом году организаторы объявляют конкурс на пьесы комедийного жанра, лучшие из которых будут поставлены в Театре «Фэст». Заявку на участие в конкурсе может отправить любой желающий, имеющий режиссерское образование.

Комедийный жанр считается одним из сложнейших, и задачей конкурса является создание и приумножение качественной литературной базы соответствующего жанра для театров. Хороший сценический текст определяется не только умением автора донести юмор через прописанные диалоги. Также важно понимать, какие сценические средства и режиссерские решения могут быть применены в данном жанре.  

Работы с использованием обсценной лексики, тем сексуального характера не рассматриваются.
Конкурс проводится с февраля по июнь 2022 года в три этапа:

1 февраля -15 апреля – предварительный отбор заявок. Осуществляется экспертным советом на основе заявок, полученных по электронной почте;

19-21 апреля – личное (онлайн/оффлайн) представление материала режиссёрами, обсуждение и отбор предложений для подготовки эскизов. Осуществляется голосованием артистов театра;

7-16 июня – подготовка и показ прошедших отбор эскизов с последующим обсуждением экспертным советом, приглашёнными критиками, зрителями.

Победитель конкурса получит приглашение на полноценную постановку в театре «ФЭСТ» в 2022-2023 гг.

Положение о проведении конкурса «Оч смешно!» приложено ниже.

Ждем ваши предложения и надеемся на интересное творческое сотрудничество!