Поиск
Институт

Театральный институт имени Бориса Щукина поздравляет всех с Днем знаний!

Театральный институт имени Бориса Щукина поздравляет всех с Днем знаний! 1 Сентября 2021
Лето закончилось, новый театральный сезон стартует только с 8 сентября, а учебный год для Вахтанговской школы начался с визита Министра культуры РФ О.Б. Любимовой.

Вчера на Большой сцене первокурсники получили свои студенческие билеты, сегодня же, в первый день занятий, Театральный институт имени Бориса Щукина посетила Министр культуры РФ - Ольга Борисовна Любимова. Министр приняла участие в церемонии посвящения вчерашних абитуриентов в студенты. Четвертые курсы дали первокурсникам наставления и рассказали о том, что их ждет в ближайшие четыре года в стенах Вахтанговской школы. Сделали они это, безусловно, талантливо и остроумно, в форме короткого капустника.

«Замечательно, вы все вместе начинаете учебный год в очном формате. Давайте беречь ту атмосферу и давние традиции, которые удалось сохранить. Дорогие первокурсники, поздравляю всех вас! Вы - наше будущее, и ради вас мы создаем необходимые условия для полноценного развития», - обратилась Ольга Борисовна к первым курсам.

Ректор Евгений Владимирович Князев провел для Министра экскурсию по новому зданию кафедры пластической выразительности актера. Ольга Борисовна смогла увидеть занятия по танцу у второго курса заслуженного артиста РФ Кирилла Альфредовича Пирогова и репетицию спектакля "Вечер пластики", которую проводил с
третьим курсом заслуженной артистки РФ, профессора Анны Леонардовны Дубровской профессор кафедры пластической выразительности актера Андрей Алексеевич Щукин.

Мы благодарим Министра культуры за столь теплый и радостный для всех нас визит и поздравляем с 1 сентября всех школьников, студентов и педагогов. С праздником!