Поиск
Институт

с 31 марта по 3 апреля 2024 г

с 31 марта по 3 апреля 2024 г 13 Марта 2024
Уважаемые коллеги!

Театральный институт имени Бориса Щукина приглашает студентов высших и средних учебных заведений, обучающихся по специальностям «Актёр драматического театра и кино» и «Режиссура театра», принять участие в XXVI Всероссийском межвузовском конкурсе чтецов имени Якова Михайловича Смоленского.

Конкурс будет проходить с 31 марта по 3 апреля 2024 года по адресу: г. Москва, Большой Николопесковский пер., д. 12А, стр. 1

31 марта в 11:00 состоится жеребьёвка участников и начнутся репетиции, 1 и 2 апреля с 11:00 пройдут конкурсные прослушивания, 3 апреля в 18:00 начнётся церемония награждения и гала-концерт с участием лауреатов конкурса и учеников Я.М. Смоленского.

Каждое учебное заведение имеет право представить на конкурс две работы. Школы–лауреаты предыдущего конкурса имеют право представить для участия три работы.

Традиционно мероприятие будет состоять не только из конкурсной программы; также планируется проведение экскурсии по переулкам Арбата, мастер-класса, творческой вечеринки и дискуссионного клуба. Итогом станет торжественное награждение лауреатов на Большой сцене Учебного театра Театрального института имени Бориса Щукина и неформальное общение участников конкурса в Гринер-зале.

Оплата проезда иногородних педагогов и студентов, а также их проживание в г. Москва - за счёт направляющей стороны. Билеты приобретаются самостоятельно. Принимающая сторона оплачивает обеды в конкурсные дни.

Просим подтвердить участие и в срок до 28 марта 2024 года включительно прислать заявку (форма заявки во вложении) на официальную почту конкурса smolenskiy@htvs.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь на специальную страницу КОНКУРСА.


Оргкомитет Конкурса чтецов Я.М. Смоленского.