Поиск
Институт

В «Артеке» завершилась творческая смена.

12 Октября 2020


 В течение двух недель школьники из Севастополя и Крыма участвовали в мастер-классах лучших специалистов в области актерского мастерства из Щукинского училища, обучались технике речи и азам режиссуры. 

"Самое яркое событие на мой взгляд это конечно же была «Новая Волна». Потому что приезжала куча знаменитых людей, звёзд и дети пели прекрасно. Также фестиваль воздушных змеев", - поделилась участница смены из Севастополя София.

"Я попала в лагерь, потому что участвовала в конкурсе «Живая классика», мне нравится читать произведения. Я когда читаю произведения, я живу этим. В «Артеке» читала военные произведения, Бориса Васильева, «В списках не значился». Люблю военные произведения", - рассказала участница смены из Бахчисарая Анна.

Из-за коронавируса занятия пришлось перенести в онлайн формат. О том, чему удалось научить ребят, рассказал Старший преподаватель Театрального института имени Бориса Щукина Александр Фадеев.

"Были небольшие упражнения на прилагаемые обстоятельства, самочувствие, на работу с телом, на раскрепощение, убирание зажимов, на развитие воображения, внимания, всё что поможет им сосредоточиться на своём тексте, на своих произведениях и на той мысли которую они хотели донести от имени автора", - сказал Александр Фадеев.

Эти знания школьники смогут использовать при подготовке к 10-му юбилейному конкурсу юных чтецов «Живая классика». Дети от 10 до 16 лет прочитают вслух отрывки из своих любимых произведений на русском языке. Участников ждут несколько этапов: школьный, районный и региональный, финалисты получают путёвки в  «Артек», а суперфинал пройдёт на Красной площади в Москве. Регистрация на конкурс начнётся 12 октября. 

Источник: https://sev.tv/news/v_arteke_zavershilas_tvorcheskaja_smena/26977.html