Поиск
Институт

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась пресс-конференция проекте в рамках программы «Приоритет - 2030» и проекта «Школьная классика».

23 Декабря 2021
23 декабря в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась пресс-конференция с участием ректора Театрального института им. Б.Щукина - Е.В. Князева, проректора по научной работе и развитию Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой - С.В. Лавровой, а также режиссеров-постановщиков проекта – П.В. Сафоновым и Ю.Н. Петуховым. Участники рассказали о совместном проекте в рамках программы «Приоритет - 2030» и проекта «Школьная классика». В начале 2022 года запланированы серии мастер-классов по танцу и мастерству актера с участием педагогов обоих ВУЗов.

Следующим этапом должен стать выпуск совместного спектакля по мотивам поэмы «Медный всадник» с выпускниками и студентами институтов. Премьера запланирована к концу мая в театре Вахтангова, после чего в рамках проекта «Школьная классика» спектакль будет показан в федеральных округах страны.