Поиск
Институт

Вчера студенты третьего курса Владимира Анатольевича Сажина встретились с представителями портала CastingCraft.

Вчера студенты третьего курса Владимира Анатольевича Сажина встретились с представителями портала CastingCraft. 17 Февраля 2021
Профессия актера неразрывно связана с кастингами. Поиск интересных для молодого актера предложений, длинные очереди на прослушивания, высокая конкуренция, "самопрезентация"... От всего этого не уйти, если актер хочет пробиться наверх, занять свою нишу, покорить индустрию. Несомненно, уже студентом будущий актер начинает задумываться: с чего начинать? Куда идти, чтобы известные продюсеры и режиссеры заметили талант? Как получить свою первую роль в серьезном проекте и начать работать с профессиональными практиками индустрии?

Даже профессиональный актер волнуется пред каждым новым прослушиванием, сколько бы кастингов он не прошел за свою карьеру, и сколько бы из них не оказались успешными, что уж говорить об актере, который только выпустился из института. Нужно хорошо ко всему подготовиться, подумать, как преподнести себя, сделать свою видеовизитку, портфолио, показать свои сильные стороны, свой талант до того, как кастинг-директор скажет: "Мы вам перезвоним"... Без помощи профессионалов сделать все это довольно трудно. Именно для этого представители портала CastingCraft пришли к нам в институт - помочь нашим студентами в начале их карьер.

CastingCraft -  сообщество профессионалов кастингов, объединяющее актеров, агентов, кастинг директоров и профессиональных участников рынка. С их помощью студенты смогут избежать множества ошибок в будущем и упростить себе путь в свои первые большие проекты, повысить свои шансы быть замеченными.

Встреча была посвящена самопродвижению актера, преодолению своих страхов и неуверенности в себе, созданию правильного, яркого портфолио, общим правилам его составления и особенностям, на которые в первую очередь обращают внимание при прослушивании актера.

В скором времени студенты курса Владимира Анатольевича начнут совместную с CastingCraft работу над своими первыми видеовизитками. Профессионалы портала помогут молодым актерам правильно преподнести себя режиссерам и продюсерам, вместе с ними шаг за шагом создадут портфолио, с которыми можно будет смело отправляться на прослушивания и не бояться быть незамеченными. Видеовизитки наших студентов скоро вы сможете увидеть на нашем сайте!

Мы благодарим CastingCraft и надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным!