Поиск
Институт

Ты&Я

Описание
Ты&Я
 
Спектакль «Ты&Я» (или «Диалоги о любви») – явление абсолютно экспериментальное, «эксклюзивное»…

Эта работа родилась в Щукинском институте в рамках совсем новой учебной программы.

В 2019 году Вахтанговская школа набрала группу магистров-специалистов (актёров, режиссёров и драматургов). В неё входят люди с высшим образованием (театральным и … иным), которые за два года приобщаются к профессиональным правилам и этическим законам нашего вуза.

В конце первого года обучения драматурги-магистры написали (под руководством Елены Валентиновны Исаевой) свои первые короткие пьесы, а магистры-актёры, ведомые Анной Леонардовной Дубровской, сыграли их, - первоначально на видео (не забудем о тогдашней пандемии и режиме самоизоляции!). Так возник видеоспектакль «Ты&Я».

Здесь всё сегодняшнее, как говорится, «самое свежее»: реалии жизни, лексика, приметы ментальности… А человеческие чувства и типы, надеемся, окажутся вечными.  Как и должно быть в театре.


Отзывы зрителей:

- Все очень понравилось. Оторваться было невозможно. Количество жизненных сцен зашкаливало! Все на высшем уровне. Спасибо режиссеру и актерам!

- Очень интересный спектакль, раскрывающий многие современные проблемы.

- Спасибо большое за прекрасный спектакль и хорошую игру актеров. Жду новых премьер!

- Спектакль очень понравился! Жизненно, легко, весело, позитивно. Время прошло незаметно. Спасибо всем актерам за чудесный вечер, эмоции и отдачу!

- Дорогие молодые артисты, вы прекрасные, талантливые и замечательные!!! Спасибо за удивительный вечер, проведенный в вашей компании.

- Очень легкий, приятный спектакль! Спасибо за хороший, теплый вечер!

- Ребята, браво! Очень точно, попадания такие, что переживаешь с каждым. История каждой пары актуальна, игра тонкая, пронзительная, озорная. Всех с дебютом! Анна Леонардовна, спасибо за новых, замечательных артистов.