Поиск
Институт

27 марта в рамках проекта «Школьная классика» пройдет онлайн-фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню театра.

27 марта в рамках проекта «Школьная классика» пройдет онлайн-фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню театра. 25 Марта 2022
27 марта 2022 года в рамках проекта «Школьная классика» Театральный институт имени Бориса Щукина проведет онлайн-фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню театра.

Мероприятие организуется также при содействии Российского движения школьников, Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Программа фестиваля будет состоять исключительно из спектаклей, опирающихся на материал школьной литературы. Также мы нацелены продемонстрировать спектакли дружественных нашему институту национальных театров и коллективов с целью популяризации национальных культур и традиций. Помимо спектаклей вы сможете увидеть интервью с заслуженным артистом В.Ф. Добронравовым, народным артистом, ректором Е.В. Князевым, проректором по творческой деятельности и молодежной политике А.Н. Беликовым и др.

Среди участников фестиваля театры из Архангельска, Иркутска, Кабарды, Орла и других регионов России. Все участники являются выпускниками национальных студий Щукинского института.

Так как наш фестиваль заявлен как всероссийский и общенациональный, мы планируем провести показы спектаклей для молодых ребят из всех уголков России на безвозмездной основе. Такой формат мероприятия носит глобальный характер и дает возможность каждому школьнику приобщиться к общекультурному процессу.

Увидеть спектакли и другие события фестиваля вы сможете по ссылке в группе ВКонтакте: https://vk.com/skm_art

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.