Поиск
Институт

3 декабря 2022

3 декабря 2022 3 Декабря 2022
3 декабря  в Учебном театре Театрального института имени Бориса Щукина состоялась премьера спектакля «Обыкновенное чудо» по сказке Евгения Шварца.

Режиссер-педагог - доцент Валерий Михайлович Маркин.
В спектакле заняты студенты 4 курса (художественный руководитель - профессор Анна Леонардовна Дубровская).

Эта добрая сказка Евгения Шварца пользуется невероятной популярностью у зрителей и читателей с самого ее создания. "Виной" всему – уникальный мир Шварца, в котором волшебное и реальное, фантастическое и будничное существуют бок о бок, впрочем, как и в жизни… Этот мир сказочен, но узнаваем и близок каждому. Великодушие, честность, смелость противостоят здесь лжи и жестокости, лицемерию жадности и фанатизму, подлости и трусости. Фантазия Шварца добра и умна, язык – пронзительно прост и понятен современнику.

В Учебном театре Театрального института имени Бориса Щукина «Обыкновенное чудо» - своё, особенное.
Чудесная страна, придуманная Евгением Шварцем в далеком 1954 году, воплощена на сцене молодой художницей, студенткой 2 курса режиссерского факультета института Марией Рогожиной.
Известную историю играют студенты 4 курса, которым сейчас по 20 лет, и для них она – нова, свежа, для многих она – откровение.
Мы надеемся, что и для наших зрителей спектакль станет проникновенной сказкой о настоящей жизни, о нас с вами и вечных ценностях.

Продолжительность спектакля 2 часа 45 минут с антрактом
Спектакль можно посетить 3 и 15 декабря.


Билеты на спектакли https://www.htvs.ru/uchebnyy-teatr/spektakli-tekushchego-sezona/obyknovennoe-chudo/