Поиск
Институт

5, 6 и 7 апреля в Театральном институте имени Бориса Щукина пройдет традиционный XXIII межвузовский конкурс чтецов имени Якова Михайловича Смоленского!

5, 6 и 7 апреля в Театральном институте имени Бориса Щукина пройдет традиционный XXIII межвузовский конкурс чтецов имени Якова Михайловича Смоленского! 11 Марта 2021
Было принято решение провести конкурс в очном формате с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Конкурсная программа обещает быть насыщенной и интересной. Нас ждет живое общение, талантливые выступления, хороший литературный материал.

5 и 6 апреля пройдут конкурсные прослушивания, а 7 апреля на Большой сцене Учебного театра состоится гала-концерт победителей. Также в эти дни состоятся мастер-классы и встречи с известными деятелями культуры.

28 февраля 2020 г. Якову Михайловичу Смоленскому исполнилось бы 100 лет. К сожалению, в прошлом году, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, наш институт не смог провести конкурс, но пропустить такую важную дату - непозволительно. В честь столетия Я.М.Смоленского 7 апреля в гала-концерте вместе с лауреатами Конкурса выступят его ученики разных лет.

Как вы знаете, в этот год нас постигла большая утрата - не стало Василия Семеновича Ланового - народного артиста СССР, профессора, заведующего кафедрой сценической речи Вахтанговской школы, неизменного председателя жюри конкурса имени Я. Смоленского. Оргкомитетом конкурса было принято решение посвятить XXIII конкурс имени Якова Смоленского памяти Василия Семеновича.

Мы с нетерпением ждем, когда сможем открыть двери для наших дорогих гостей после долгой разлуки!