Поиск
Институт

Дорогой Владимир Владимирович!

Дорогой Владимир Владимирович! 12 Ноября 2022
Раздражительный, легко воспламеняемый, но спокойный и организованный. Быстрый, но размеренный. Маленький, но большой, огромный, невероятный художник - актер, режиссер, организатор, Учитель... Всё это Владимир Владимирович Иванов. Сегодня ему исполняется 75 лет!

Когда-то заведующий кафедрой мастерства актера Щукинского училища Владимир Георгиевич Шлезингер предложил молодому артисту Театра имени Евгения Вахтангова Иванову попробовать себя на педагогическом поприще. Замечательный актер-вахтанговец и педагог Анатолий Иванович Борисов пригласил Владимира Владимировича к себе на курс, предложил сделать отрывок, и кафедра сочла его удачным. Затем вместе с Леонидом Владимировичем Калиновским он поставил в училище повесть Валентина Распутина «Прощание с Матёрой». На этот спектакль ходила «вся Москва».

Сейчас заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, режиссер Театра имени Евгения Вахтангова, профессор Владимир Владимирович Иванов – один из главных педагогов кафедры мастерства актера в Театральном институте имени Бориса Щукина. Он выпустил пять курсов, а это сто двадцать семь человек. Главным делом своей жизни он считает педагогику, и все его ученики становятся для него родными людьми.

Дорогой Владимир Владимирович!
С Юбилеем!
Всё самое интересное впереди!