Поиск
Институт

17 января 2024 г

17 января 2024 г 17 Января 2024
17 января на большой сцене состоялась первая репетиция предстоящего премьерного спектакля «Дон Жуан» по драматической поэме Алексея Константиновича Толстого.


Над спектаклем работает режиссер-педагог, старший преподаватель кафедры мастерства актера Александр Михайлович Фадеев, выпускник ВТУ имени  Б.В.Щукина 1998 года (курс народного артиста России Е.В.Князева), известный своими работами в театре им. Гоголя. Александр Михайлович еще раз рассказал студентам о замысле и своем понимании классического текста:
«Наш спектакль - о борьбе темных и светлых сил, о победе любви. Сейчас, когда все так сконцентрированы на себе, это особенно важно. Это история о том, что такое любовь в высоком ее понимании – и любовь мужчины к женщине, и любовь к другу, и любовь отца к сыну. Мы рассказываем о том, как человек стремится к высокому, и на его пути встают препятствия – и те, которые он сам себе создает, и те, которые возникают извне».


Сценографию к спектаклю создает художник Акинф  Белов, костюмы - Екатерина Мирошниченко, грим - Елена Морошан, хореография - Аида Цомаева.

Премьера состоится 24 января на Большой сцене Учебного театра.

Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова.
Основное здание Театрального института.
119002, Россия, г. Москва, Большой Николопесковский пер., д. 12а, стр.1.

Фото Елены Бекиш. Архив Учебного театра.
© Театральный институт имени Бориса Щукина. 2023 г.
Подробности и билеты https://www.htvs.ru/uchebnyy-teatr/spektakli-tekushchego-sezona/don-zhuan/