Поиск
Институт

31 января 2024 г

31 января 2024 г 1 Февраля 2024
31 января наш Учебный театр встречал дорогого и долгожданного гостя. Спектакль «Лунин» посетил автор пьесы Эдвард Станиславович Радзинский!


Вот что написали об этой встрече сами ребята - студенты курса профессора М.П.Семакова, занятые в спектакле:
«Мы ждали Эдварда Станиславовича с момента выпуска спектакля и, наконец, наша встреча состоялась. Невозможно описать трепет и волнение, когда спектакль смотрит автор. А уж тем более, когда автор – живая легенда. Когда мы разговаривали после спектакля, Эдвард Станиславович много рассказывал о декабристах, о Лунине, о постановках пьесы в разных странах и городах, ведь он видел абсолютно все спектакли. Атмосфера, которая царила в тот момент, была поистине фантастической, складывалось ощущение, что наши сердца бьются в унисон.
Эдвард Станиславович поблагодарил нас за спектакль и сказал фразу, которая даёт наивысшую оценку нашего творчества: «Не ждите от меня замечаний. У меня  есть всего два замечания: хорошо или плохо. И если бы было плохо, меня бы здесь давно не было».
Мы очень благодарны Эдварду Станиславовичу за внимание, за тёплый разговор и эту замечательную пьесу, которой дышит каждый из нас.
Мы благодарны нашему художественному руководителю и режиссеру спектакля Михаилу Петровичу Семакову за возможность прикоснуться к невероятно сложной и интересной пьесе и шанс прикоснуться к Человеку такого масштаба. Это настоящий подарок. Далеко не у каждого артиста  случается такая любовь и такой шанс.
Эту встречу навсегда запомнит каждый из нас».