Поиск
Институт

Дуэль

Дуэль 18 Октября 2022
18 октября она сцене Учебном театре Театрального института имени Бориса Щукина состоится премьера спектакля «Дуэль» по повести А.П.Чехова. Это дипломный спектакль студентов 4 курса (художественный руководитель - профессор Анна Леонардовна Дубровская). Режиссером спектакля стал Павел Сафонов – выпускник Щукинского училища.

Сегодня в репертуаре около десятка крупных московских театров есть его спектакли. В Театре сатиры идет чеховский «Платонов» в его постановке, в Театре имени Евгения Вахтангова долгое время с большим успехом шла его «Чайка», и это далеко не единственный спектакль, поставленный здесь Сафоновым. В Учебном театре института Павел Валентинович выпустил «Процесс» по роману Франца Кафки и «Сон в летнюю ночь» по пьесе Уильяма Шекспира.

«Мы гордимся что на сцене Учебного театра появляются такие работы как «Дуэль» Сафонова. Только бережно поддерживая традиции Вахтанговской школы, мы можем обеспечить сохранность методики преподавания и передать навыки актерского ремесла новому поколению артистов. "«Дуэль» прекрасный пример классической постановки в традициях русского репертуарного театра", - сказал ректор Театрального института имени Бориса Щукина, профессор, народный артист РФ Евгений Князев. 

Следующий показ спектакля «Дуэль» состоится 30 октября.

Билеты доступны по ссылке
https://www.htvs.ru/uchebnyy-teatr/spektakli-tekushchego-sezona/duel/?listim_open_widget=1