Поиск
Институт

Срочная новость!

Срочная новость! 11 Августа 2021
Театральный институт имени Бориса Щукина присоединяется к программе «Пушкинская карта»!

Новая культурная программа «Пушкинская карта» стартует в России с 1 сентября по инициативе Президента РФ и направлена на приобщение молодежи к культурным ценностям.

«Пушкинская карта» — специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране. Карта выпускается в виртуальном формате, однако в отделении «Почта банка» можно будет возможность заказать и пластиковую карту с уникальным дизайном.

Также на первом этапе действия программы получить карты можно будет в мобильном приложении «Госуслуги.Культура», зарегистрировавшись в нем.

Полную афишу мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», можно будет увидеть на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

В 2021 году на карту будет начислено 3000 рублей, а со следующего года — 5000 рублей.

Все билеты, которые приобретаются по Пушкинской карте, именные. Правилами программы покупка билета для третьих лиц запрещена. При посещении Учебного театра наши администраторы вправе попросить документ, подтверждающий личность. В случае выявления факта нарушения этого правила мы будем обязаны отказать нарушителю в посещении театра.

Купить билет по «Пушкинской карте» на спектакли Учебного театра можно несколькими способами.
Вариант 1. Онлайн на сайте htvs.ru.
Вариант 2. В кассах, если у вас подключены сервисы Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay или есть пластиковая карта банка, участвующего в программе.

Подробности о карте и ответы на частые вопросы можно найти на сайте «Почта банка».