Поиск
Институт

28 августа

28 августа 28 Августа 2022
28 августа стартовали совместные репетиции выпускников Театрального института имени Бориса Щукина и Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.
Ведется финальная подготовительная работа над спектаклем «Медный всадник»*, премьера которого состоится 4 сентября 2022 года в 16:00 на исторической сцене Театра Вахтангова.

Репетиции спектакля проходят на площадке Театр Юных Москвичей. Благодарим руководство ТЮМа за помощь в реализации такого крупного и долгожданного проекта.

Павел Сафонов, режиссер:
«Соединение двух школ – Вахтанговской и Вагановской – это, конечно, эксперимент… Однако, он нам необходим. Мы стремимся к тому, чтобы зрители, среди которых будут и современные школьники, смогли увидеть классику в высокохудожественном, профессиональном исполнении, чтобы они ощутили ее масштаб и тонкость, почувствовали, что в мире все очень хрупко - и любовь, и жизнь человека… Надо уметь это понимать, видеть, чувствовать и беречь уникальность человеческой жизни. Эта мысль Пушкина актуальна всегда…»

Режиссер-постановщик спектакля – П.В. Сафонов.
Хореограф спектакля – Ю.Н. Петухов.

С нетерпением ждем премьеру и желаем всей команде удачи!

* Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.