Поиск
Институт

Мастер-класс Елены Ласкавой

31 Мая 2022
Студенты Ярославского государственного театрального института приняли участие в мастер-классе доцента кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина Елены Валентиновны Ласкавой.

Мастер-класс был организован в рамках образовательной программы Всероссийской декады выпускников творческих вузов в разделе «Театральное направление».

Практическое занятие с Еленой Валентиновной Ласкавой в Театральном институте имени Бориса Щукина было посвящено теме «Яркость формы при безусловности содержания»*.

Работа с рече-голосовым аппаратом артиста, подготовка к выступлению, работа в период выступления и методики сохранения речевого аппарата, предотвращение перегрузок.

«Голос и речь - важнейшие инструменты в работе артиста. Как максимально эффективно использовать рече-голосовой аппарат в своей работе, эффективно им управлять и сохранять на долгие годы - вот это мы и разобрали с участниками Декады», — рассказала Елена Валентиновна Ласкавая.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры РФ, Ассоциация учебных заведений искусства и культуры и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.



* Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.