Поиск
Институт

Мастерство учителя. Новый сезон

Мастерство учителя. Новый сезон 7 Сентября 2022
5 сентября Театральный институт имени Бориса Щукина и Российское движение школьников - в рамках проекта «Школьная классика» - запустили второй сезон программы профессиональной переподготовки «Теория и методика Вахтанговской школы в работе с детскими театральными коллективами образовательных организаций»*.

Программа профессиональной переподготовки ориентирована на педагогов образовательных учреждений России и ближнего зарубежья, рассчитана на 288 часов и включает 4 модуля:
Модуль 1. «Мастерство учителя»;
Модуль 2. «Базовые элементы методики Вахтанговской школы и их применение в работе театральных коллективов школ и учреждений дополнительного образования»;
Модуль 3. «Основные принципы постановочной работы»;
Модуль 4. «Основные принципы создания и управления школьными театрами».
Обучение проводится дистанционно.

В 2021-2022 учебном году по программе первого модуля прошли профессиональную переподготовку более 250 педагогов школ и учреждений дополнительного образования. Все слушатели по завершению обучения получили сертификаты о прохождении курса и возможность подать заявку на доступ к программам второго, третьего и четвертого модулей курса «Мастерство учителя».

На второй модуль в учебном году 2022-2023 уже подано более 150 заявок из различных регионов страны. Педагогам будет предложено углубленное изучение театральных дисциплин, среди которых: сценическая речь, актерское мастерство, навыки режиссуры, приемы театральной педагогики. Преподаватели Театрального института имени Бориса Щукина познакомят слушателей с особенностями организации школьного театра, структурой работы, предложат методические материалы.

5 сентября был запущен второй модуль (второго года обучения).

Если вы решили присоединиться к проекту "Школьная Классика" и хотите влиться в группу обучающихся по программе первого модуля (первый год обучения), то у вас есть такая возможность.
Для этого необходимо в срок до 23 сентября подать заявку в электронном виде, заполнив форму (https://forms.yandex.ru/cloud/630f6a6104e4daadb3be5fd1/)

Занятия будут проходить с 26 сентября по 4 ноября 2022 года.
График обучения: понедельник, среда, пятница с 18.00 до 19.30.

Перечень документов, которые должны предоставить слушатели для зачисления:
1. копия паспорта (страницы с фотографией и пропиской);
2. копия документа об образовании (высшее или среднее специальное)/справка об обучении, в случае если еще получаете образование;  
3. СНИЛС;
4. заявление о зачислении (форма прилагается);
5. согласие на обработку персональных данных (форма прилагается).
Все документы доступны по ссылке!

Желаем всем успехов в новом учебном году!


#приоритет
#приоритет2030
#социоцентр
#программаприоритет2030
#щукинскийприоритет2030
#щукаприоритет2030
#vakhtangovfuture
#vakhtangovdigital
#vakhtangovjunior
#академическоелидерство
#приоритет


* Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.