Поиск
Институт

Министерство культуры Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры».

Министерство культуры Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры». 8 Октября 2020
В Олимпиаде могут принимать участие студенты, бакалавры, магистранты, аспиранты и студенческие коллективы (не более трех человек) как российских, так и зарубежных вузов, учащиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Возраст учащихся средних образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования (СПО, ДПО) не должен превышать 13-18 лет.
Цель олимпиады: выявление и активизация одаренной молодежи, способной к научной деятельности в области культуры и искусства.Основные направления олимпиады: актуальные проблемы развития музыкального искусства, сценическое искусство: теория и практика, проблемы и перспективы развития визуальных искусств, текст в контексте межкультурной коммуникации, актуальные проблемы культурологических исследований, народная художественная культура и историко-культурное наследие, информационно-коммуникационные технологии и библиотечно-информационная деятельность, актуальные проблемы теории и практики психолого-
педагогических исследований и социально-культурной деятельности, современный менеджмент и экономические проблемы социально-культурной сферы, проблемы и перспективы развития внутреннего туризма.
Конкурсные работы предоставляются в электронном виде с 1 октября по 31 октября на адрес электронной почты: kem-nirs@mail.ru .Все поступившие конкурсные работы проходят проверку на оригинальность через аппаратный комплекс «Антиплагиат». Процент оригинальности должен быть более, чем 60%. Авторы, чьи работы с меньшим процентом оригинальности, также получают благодарственные письма за участие в Олимпиаде. Файл с работой должен быть подписан фамилией участника с указанием города.

Оргкомитет:
650056, г. Кемерово, ул. Ворошилова 17, КемГИК, 1 учебный корпус,
научное управление (ауд. 320). Телефон: 8 (923) 504-45-55.
Черданцева Алена Александровна, сотрудник научного управления,
кандидат технических наук.