Поиск
Институт

Ночь искусств и 150-летие И.А. Бунина.

3 Ноября 2020

В рамках «Ночи искусств-2020» и работы совместной творческой лаборатории Театрального института имени Бориса Щукина и студии выпускников Вахтанговской школы разных лет «Белый шар» актеры студии записали на видео прочтение стихотворений Ивана Алексеевича Бунина: «Матери», «Осыпаются астры в садах...», «Листопад», «Родина», «Одиночество».

Это проект, посвящённый 150-летию Бунина - замечательного русского писателя, поэта и переводчика. Безрассудный романтик, лауреат Нобелевской премии по литературе, каждого своего читателя за руку провёл по тенистым аллеям, заставляя чаще биться сердца, чаще «слышать голос Бога» в невероятной тишине. Более ста мероприятий по всему миру будут организованы в год этого юбилея.



Ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» проходит уже в восьмой раз. В этом году, из-за всем нам известных обстоятельств, акция пройдёт в онлайн-формате. Но мы считаем, что это совсем не повод расстраиваться! К «Ночи искусств» готовятся все театры, музеи, выставочные и концертные залы, библиотеки, чтобы участники акции смогли послушать лекции об искусстве, посмотреть онлайн трансляции концертов, принять участие в виртуальных экскурсиях. Главное не спать, а то пропустите все самое интересное!
Все на "Ночь искусств"! И любите поэзию.