Поиск
Институт

Подписано соглашение

Подписано соглашение 24 Мая 2023
Театральный институт имени Бориса Щукина и кастинговая платформа «Castingcraft» подписали соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество с кастинговой платформой «Castingcraft» и агентством «CastingMoscow» началось в сентябре 2021 года с организации серии встреч и лекций о работе кастинговых платформ, требованиях кастинг-директоров и агентств предъявляемых к материалам артистов размещаемых на ведущих платформах, правилах участия в кастингах и прослушиваниях.

Сотрудники платформы ознакомили студентов с интерфейсом электронной системы, рассказали о том, как агентство продвигает своих резидентов и о проектах реализуемых совместно с крупными заказчиками (кино, реклама, сериалы).

Следующим этапом сотрудничества стала организация творческих фото-сессий для студентов охватывающих все курсы обучающихся. У каждого студента появилась возможность получить профессиональное портфолио сделанное одним из ведущих фотографов сотрудничающих с Театром имени Евг.Вахтангова. В этой работе приняли участие более 60% студентов, а фотографии переданы .

На сайте института появился специальный раздел в котором по прямым ссылкам можно перейти на аккаунты каждого из студентов на платформе «Castingcraft» и одним кликом вызвать на кастинг. Сейчас проводится тестирование функции интеграции личного кабинета студента театрального института и личного профиля в «Castingcraft», позволяющей размещать фото и видео - материалы на двух площадках одновременно. Таким образом у кастинг-директоров появится возможность увидеть не только фотографии, но и фрагменты дипломных спектаклей в которых занят студент.

«Castingcraft» является резидентом центра инновационных технологий «Сколково» и имеет одну из самых высокотехнологичных  платформ по подбору артистов для кино и телевидения в Европе. В настоящий момент на платформе зарегистрировано более 88 000 активных и верифицированных акаунтов пользователей. К релизу подготовлена третья версия платформы, существенно расширяющая инструментарий для агентов и кастинг-директоров.

«Наша задача сделать процесс коммуникации всех участников процесса: артиста, агента, кастинг-директора - максимально прозрачным, комфортным и обеспечивающим защиту интересов каждой стороны. Гарантия правовой защиты и соблюдение прав молодых артистов, гарантия выплаты гонораров, норм авторского и налогового законодательства - вот что дает сотрудничество с  «Castingcraft» студентам Театрального института. Мы обладаем необходимым опытом и компетенциями в вопросах организации подбора и юридического сопровождения работы молодого артиста в современном производстве. - сказал директор «Castingcraft», Алексей Ярыгин.

«Мы рады, что цифровая трансформация пришла и в Театральный институт. Теперь у каждого Щукинца будет обновляемое фотопортфолио, а в перспективе  мы запустим и производство  видеовизиток. Платформенные решения компании «Castingcraft» хорошо зарекомендовали себя на рынке и являются очень гибкими и эффективными в вопросе поиска работы, а сотрудничество с коллективом профессионалов - комфортно и приносит нам только удовольствие. Мы хотим стать полноценным агентом для наших студентов на протяжении всего периода обучения, и твердо стоять на позиции защиты их прав.  Все цифровые трансформации в Театральном институте имени Бориса Щукина происходят в рамках реализации третьего стратегического проекта «VakhtangovDigital» программы академического лидерства «Приоритет 2030» - сказал ректор Театрального института имени Бориса Щукина, профессор, народный артист РФ, Евгений Князев.


* Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.