Поиск
Институт

Представляем вам премьерный клип участника телепроекта «Новая звезда 2020» Александра Тыщика "Россия".

23 Декабря 2020
В видеоролике показаны ветераны Великой Отечественной войны, люди разных профессий, национальностей и вероисповеданий, поющие о России, что является отражением единства и патриотизма нашего народа.

Александр Тыщик - участник телепроекта «Новая звезда 2020» - первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России, лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист пермского губернского оркестра. Его голос отличается особой тембральной краской, его обаяние завоевывает сердца требовательной публики.

Александр рассказывает: "Песню я написал этим летом. Вскоре после этого мы ехали на машине по Пермскому краю с нашим другом Евгением Белым и включили ее. Женя — профессиональный видеограф, оператор и монтажер. Он любовался на красивые пейзажи за окном, слушал музыку и вдруг сказал: «А давайте снимем клип! На создание у нас уйдет примерно год»."

В итоге клип сняли за два месяца. За два дня он набрал около 150 000 просмотров в социальных сетях.

Анастасия Субботина, начальник отдела национальных отношений департамента внутренней политики администрации губернатора Пермского края: "Мы, безусловно, всегда поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать все инициативы, которые направлены на дружбу народов, единство России и, конечно, такая инициатива не могла остаться без нашей организационной поддержки. Но благодаря сердцу людей, которые хотели записать этот клип, он, мне кажется, очень, очень получился."

Музыка и слова песни Александра Тыщика. Режиссер, камера, post-production - Евгений Белый. Sound: Продюсерский центр F.O.Records.

Клип создан при поддержке филиала «Азот» АО "ОХК "УРАЛХИМ" г.Березники и салона костюмов Аншлаг.