Поиск
Институт

11 декабря

11 декабря 9 Декабря 2022
11 декабря в киноклубе "VakhtangovCinemaHall" большое событие.
Впервые в истории нашего проекта мы проводим открытое мероприятие и приглашаем на премьерный показ фильма "Назаров".  

На встречу со зрителями 11 декабря в 15:00 придет и сам Юрий Владимирович Назаров, и авторы фильма.

Это первый фильм в рамках проекта под рабочим названием «Биография», который родился в результате творческого союза российских артистов театра и кино и профессионалов кинопроизводства, вдохновлённых своим делом.

Уникальность проекта в том, что несмотря на всю сложность и высокую стоимость, он смог осуществиться благодаря поддержке зрителей, желающих внести свой вклад в создание фильмов об известных российских актёрах. Для всей съемочной бригады и авторов это прекрасная возможность дать современному зрителю еще один повод вспомнить о талантливых артистах, насладиться их искусством, а для некоторых и открыть для себя новое, доселе неизвестное, покрытое напластованием современных фильмов.

Документальный фильм «Назаров» был приурочен к 85-му юбилею советского и российского актера, народного артиста РФ Юрия Владимировича Назарова, сыгравшего около 300 ролей в кино, в том числе Великого князя фильме А.Тарковского "Андрей Рублёв", сержанта Уханова в фильме "Горячий снег", Алексея Чирикова в "Балладе о Беринге".

На подготовку съёмочного процесса, от идеи и написания сценария, документального фильма "Назаров" ушло около 6 месяцев. Это был сложный, кропотливый, очень тонкий и деликатный процесс общения молодых кинематографистов с Юрием Владимировичем.

Режиссеры фильма, Руслан Герман и Олеся Хвичиа, раскрыли зрителю жизнь не просто талантливого актера, но и достойного, жизнелюбивого человека, полного новых планов творца с неиссякающей энергией, фантастическим чувством юмора и самоиронией.

Несомненно, важнейшую и решающую роль в становлении Юрия Владимировича как актёра, безусловно, сыграло обучение в  Щукинском училище (Театральный институт имени Бориса Щукина), о чём в фильме актёр с упоением и восхищением рассказывает зрителям.

Кинематограф - удивительное искусство, позволяющее зафиксировать время, остановить его и сохранить для потомков в первозданном виде.

Юрий Владимирович!
Как же прекрасно, что Вы приходите в наш Щукинский дом для общения с молодыми артистами, работаете в оргкомитете ежегодной международной режиссерской конференции, дарите нам бесценные минуты общения и радости.
Ждем Вас с нетерпением!

В воскресенье 11 декабря приглашаем всех желающих в аудиторию 31 к 15:00.

* Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.