Поиск
Институт

Ректор Вахтанговской школы Евгений Владимирович Князев принял участие в работе Большого жюри общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая детская школа искусств».

11 Декабря 2020
Общероссийские конкурсы «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая детская школа искусств» проводятся с 2009 года, они направлены на сохранение и развитие художественного образования в России, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств и лучших школ искусств.

Конкурсы имеют высокую значимость для системы художественного образования, служат не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и инструментом повышения престижа творческих профессий. В 2020 году в них участвуют представители 67 субъектов Российской Федерации.

Всего в 2020 году в отборочном этапе приняли участие 446 преподавателей, из которых 124 (из 56 регионов) вышли в финальный этап, и 148 школ, из которых 91 (из 60 регионов) прошла в финал.

Призёрами стали 10 детских школ искусств и 5 преподавателей. Из них члены жюри отобрали победителей в каждом конкурсе: Горчакова Светлана Сергеевна из Детской художественной школы № 3 имени Е. В. Гурова (г. Омск) стала лучшей среди педагогов, а в конкурсе на лучшую детскую школу искусств победила Детская художественная школа № 1 имени В. И. Сурикова (г. Красноярск).

Ольга Любимова ещё раз поблагодарила участников, финалистов и победителей конкурсов.

«Огромное вам спасибо за ваш труд, за ваше терпение и отдельно большое человеческое спасибо за этот год, который мы переживаем все вместе. Мы понимаем, какой невероятный труд стоит за каждым ребенком. Мы очень будем стараться вам помогать и быть рядом», – подчеркнула министр.


***Информация и иллюстрации заимствованы с официального сайта Министерства культуры РФ