Поиск
Институт

Совещание по проекту

Совещание по проекту 7 Июля 2022
6 июля,  состоялось рабочее совещание под председательством Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова.

Театральный институт имени Бориса Щукина на совещании представлял проректор по творческой деятельности, молодёжной политике и воспитательной работе А.Н. Беликов. Он ознакомил участников с ходом реализации, особенностями и промежуточными достижениями проекта «Школьная классика» в учебном году 2021-2022, а также презентовал новый, не менее интересный творческий проект «Медный всадник»*.

Это комплекс мероприятий, которые Театральный институт имени Бориса Щукина реализует совместно с Академией русского балета А.Я. Вагановой в год 350-летия со дня рождения Петра I. Результатом творческого симбиоза Вахтанговской школы и одной из старейших балетных школ мира станет постановка грандиозного шоу на сцене Театра имени Евгения Вахтангова - спектакля "Медный всадник"* по поэме А.С.Пушкина.

Цель проекта - создание профессионального спектакля, который впоследствии будет показан школьникам из отдаленных регионов страны на безвозмездной основе. Сейчас полным ходом идут репетиции, работа над декорациями и костюмами.

Исполнители ролей - профессиональные артисты, выпускники Вахтанговской школы и Вагановской академии, среди которых звезды театра и кино. Имена их мы пока не раскрываем, - мы надеемся сделать вам приятный подарок в сентябре: на это время запланирована премьера спектакля на основной сцене Театра имени Евгения Вахтангова.

Следите за нашими публикациями!

* Данное мероприятие реализуется в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.