Поиск
Институт

24 ноября

24 ноября 24 Ноября 2022
24 ноября Театральный институт имени Бориса Щукина  принимает участие в Третьем Международном онлайн-фестивале одной пьесы Александра Вампилова.
По счастливой случайности именно сегодня на прославленной сцене Учебного театра студенты четвертого кура (художественный руководитель - доцент Елена Викторовна Одинцова) играют дипломный спектакль «Прошлым летом в Чулимске».

Спектакль поставил режиссер-педагог, доцент кафедры мастерства актера Владимир Анатольевич Сажин.

Мастерство Вампилова-драматурга заключается в том, что через описание быта простого таежного райцентра эпохи Советского союза, очень простыми и понятными словами без особого пафоса он поднимает пьесу до уровня нравственной трагедии и духовного преображения героев.
Сыграть своих родителей, ищущих непростые ответы на вопросы, поставленные жизнью, - сложная задача для современных студентов. Однако мы имеем дело с уникальным, многонациональным курсом очень талантливых ребят! Их открытые души и горячие сердца позволяют им глубоко чувствовать все, что они играют, поэтому и зритель оказывается искренне тронутым происходящим.

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут с антрактом.

Мы благодарим организаторов фестиваля: Медиа-проект АRTИСТ, XX Международный Театральный Фестиваль «Золотой Витязь», руководителя Вампиловского онлайн-фестиваля Марину Меркулову за приглашение к участию.
А вам, дорогие зрители, предлагаем пройти по ссылке и приобрести билеты https://www.htvs.ru/uchebnyy-teatr/spektakli-tekushchego-sezona/proshlym-letom-v-chulimske/?listim_open_widget=1!

Фото спектакля «Прошлым летом в Чулимске» - Елена Бекиш.