Поиск
Институт

Мы едем в столицу Урала! Гастроли в Екатеринбурге!

Мы едем в столицу Урала! Гастроли в Екатеринбурге! 30 Марта 2021
Со 2 по 5 апреля в Екатеринбурге в третий раз пройдет Всероссийский фестиваль камерных и моноспектаклей с международным участием «Он. Она. Они».

В рамках фестивальной программы 5 апреля студенты 4 курса Театрального института имени Бориса Щукина (художественный руководитель — доцент кафедры мастерства актера, народная артистка России Нина Игоревна Дворжецкая) сыграют спектакль «На заре туманной юности» по повести Андрея Платонова в постановке актрисы и режиссера Юлии Юрьевны Авшаровой на сцене Свердловского государственного академического театра драмы.

Спешите приобрести билеты. В зале всего 85 мест!

В 2021 году в оргкомитет конкурса поступило 70 заявок со всего мира. Моно- и камерные спектакли представят профессиональные артисты, а также студенты высших театральных учебных заведений.

В афишу фестиваля вошли постановки театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Донецка, Астрахани, Владимира, Челябинска, Казани, республики Саха и др.

В Екатеринбург прибудут артисты из Словении, Германии, Румынии, Турции, Аргентины, Казахстана.

Работы профессиональных и студенческих театров будут оцениваться в двух разных номинациях.

Показы организуются на нескольких театральных площадках Екатеринбурга: в учебных аудиториях ЕГТИ и в Учебном театре, в Свердловском академическом театре драмы, в Коляда-театре, Камерном театре и Доме актёра.

Спектакли зарубежных участников фестиваля пройдут в формате on-line.

В жюри фестиваля — известные российские театральные деятели. Председатель жюри — режиссер, лауреат Государственной премии РСФСР Анатолий Праудин. В составе жюри: Николай Коляда — драматург, режиссёр, лауреат Международной премии им. К.С.Станиславского; Наталья Щербакова — театровед, кандидат искусствоведения, научный руководитель Школы театральной критики; Александр Дзюба — основатель «Школы Профессионального актерского тренинга», актер, режиссер, сценарист.