Поиск
Институт

Мы с гастролями в Калининграде!

Мы с гастролями в Калининграде! 4 Сентября 2021
Это первые гастроли четвертого курса Валентины Петровны Николаенко, они привезли на фестиваль «Балтийские сезоны» спектакль «Лес».

Группа прибыла в Калининград 4 сентября, и уже завтра они сыграют на сцене Калининградского областного драматического театра спектакль «Лес» по пьесе Александра Николаевича Островского в постановке Павла Евгеньевича Любимцева. Премьера спектакля на сцене Учебного театра назначена на 8 сентября, так что калининградский зритель увидит постановку первым!

В столице самого западного региона России, удивительном городе с уникальным многовековым историческим опытом и неповторимым архитектурным обликом – Калининграде - мы играем первый спектакль в рамках XVIII Фестиваля искусств «Балтийские сезоны». Фестиваль является одним из самых ожидаемых культурных событий региона.

В этом году фестиваль посвящен 100-летию Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Театр привез на фестиваль свои спектакли «Крик лангусты», «Люся. Признание в любви», а также моноспектакль ректора Театрального института имени Бориса Щукина Евгения Князева «Пиковая дама».

Фестиваль «Балтийские сезоны» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Калининградской области, Министерства по культуре и туризму Калининградской области, ФГБУК «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ “РОСКОНЦЕРТ”» и АНО «Фестивальная дирекция».

Поздравляем студентов Валентины Петровны с их первыми гастролями и желаем удачи!