Поиск
Институт

Vakhtangov Cinema Hall ОТКРЫТ!!!

Vakhtangov Cinema Hall ОТКРЫТ!!! 10 Октября 2021
В преддверии 107-й годовщины со дня образования Театрального института имени Бориса Щукина спешим порадовать еще одной новостью.

Vakhtangov Cinema Hall ОТКРЫТ!!!

Это наш, щукинский, киноклуб (#vakhtangovCinemaHall), который открывает свои двери всем студентам каждое воскресенье в 18.00.

Мы будем смотреть фильмы (#киноповоскресеньям), в которых снимались выпускники Щукинского училища (#щукинскоеучилище) разных лет, составившие гордость и славу отечественного кинематографа.
Мы будем знакомиться с работами великих режиссеров, операторов, актеров и сценаристов. Многие фильмы в свое время получили широкую известность, но к великому сожалению совсем неизвестны современному зрителю, а некоторые были незаслуженно забыты или «поставлены на полку». Однако от этого они не потеряли свою ценность.

Мы планируем приглашать на наши встречи актеров (#щукинцы), снимавшихся в этих фильмах, для творческих встреч и дискуссий, чтобы у каждого студента была возможность самому задать вопрос прославленным артистам или получить автограф.

«Vakhtangov Cinema Hall» — это место и время для образования, встреч, деловых контактов, обмена мнениями и приятного отдыха в кругу единомышленников. Если вы опоздаете к началу, то никто вас бранить не будет… Ведь главная наша задача — создать атмосферу творчества и обмена опытом.

Обещаем интересные фильмы!

А 10 октября мы посмотрели фильм с участием выпускника-щукинца 1951 года Ролана Антоновича Быкова (курс Веры Константиновны Львовой) «Эй, на линкоре!».