Поиск
Институт

Вчера в Театральном институте прошла встреча со школьниками младших классов из Москвы и Подмосковья.

25 Января 2022
24 января в Театральном институте имени Бориса Щукина прошла встреча со школьниками младших классов из Москвы и Подмосковья. Ректор института - народный артист РФ Евгений Владимирович Князев - открыл долгожданную встречу и рассказал ребятам о достоинствах актерской профессии. Старший преподаватель кафедры мастерства актера Валентин Валерьевич Стасюк провел занятие по актерскому мастерству, на котором участники выполняли упражнения на внимание - один из самых главных элементов актерского ремесла.

Ранее - 21 января - в онлайн-формате была проведена встреча для 486 классов из различных регионов страны одномоментно. Орлят поприветствовал ректор Евгений Князев: «На занятиях программы вы ставили спектакли, раскрывали свои творческие способности, учились чувствовать других и выражать свои эмоции в театральном деле. Вместе мы учимся получать наслаждение от подлинно прекрасного, создавать это сами в своей жизни и жизни окружающих».

Валентин Стасюк в прямом эфире провел мастер-класс «Театр — наше все!»

Ребята приобрели теоретические знания в области актерского искусства, а также выполнили несколько практических заданий.

Встречи с Орлятами были организованы в рамках программы «Школьная классика» при поддержке Российского движения школьников.