Поиск
Институт

С 25 по 29 октября 2023 г

С 25 по 29 октября 2023 г 25 Октября 2023
С 25 по 29 октября в Доме Москвы в Минске проходит финал фестиваля-конкурса чтецов «Добрый сказ».

Участники подготовили творческие работы и выступят с ними перед жюри. После заседания будут определены победители конкурса. Награждение пройдет в киноконцертном зале Дома Москвы. Победители финального тура выступят перед зрителями в рамках творческого вечера.

Участниками фестиваля-конкурса являются студенты, обучающиеся театральному искусству в высших образовательных учреждениях России и зарубежья, а также российские и зарубежные профессиональные актёры.

Эксперты проведут мастер-классы по театральному искусству и художественному чтению для участников конкурса. В рамках культурной программы запланировано посещение оперы «Юнона» и «Авось» в Белорусском государственном музыкальном театре, а также экскурсия по городу.

Организаторами мероприятия выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника.

Председатель жюри - заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики, кандидат филологических наук, профессор (ВАК) Оссовская Мария Петровна.

В финале фестиваля-конкурса чтецов «Добрый сказ» участвуют студенты Театрального института имени Бориса Щукина:
А. Убоженко (педагог Радциг М.Н.);
М. Заболотний (педагог Дубов Ю.Л.);
Ф. Медведев (педагог Дубов Ю.Л.).