Поиск
Институт

13 ноября

13 ноября 10 Ноября 2022
13 ноября на встречу к щукинцам придет журналист-интервьюер Иван Сурвилло.
Встречаемся в 16:00 в аудитории №31.

О чем будем говорить? О том, как артисту подготовиться к интервью, о чем НУЖНО говорить, как уйти от неудобных вопросов, как сформировать свой персональный бренд и поддерживать его, как действовать в кризисных ситуациях и избежать репутационного ущерба, как отбивать атаки папарацци и журналистов «желтой» прессы, как оставаться собой в современном, перегруженном информацией мире.

Ивану 23, но послужной список весьма впечатляет. Ведет проект агентства ТАСС «Беседы с Иваном Сурвилло». Бывший ведущий программы «Сурвилло на RT» и документальных фильмов о современниках «RT.doc». Сотрудничал как журналист с РБК, Снобом, The Village, Альпиной Паблишер, Афишей. Вел собственный проект «Интервью о личном» и личную имейл-рассылку на 65 000 читателей.

Среди его героев Анастасия Ракова, Алексей Венедиктов, Герман Греф, Аркадий Дворкович, Владимир Жириновский, Лида Мониава и другие. Собеседники после интервью часто отмечают его способность выстраивать связку между бизнесом и человеком за ним и отмечают, что разговор напоминает сеанс психотерапии.

Для корпораций Иван создает большие сложные спецпроекты про людей и берет интервью у сотрудников компаний для внутренних и внешних медиа. По отзывам HR его интервью улучшают HR brand. Кроме этого Сурвилло консультирует топ-менеджеров в том, как давать интервью.

Выступал с лекциями в МГУ, ВШЭ, МГИМО, Финансовом университете, РГГУ, СПбГУ, на ТЭФИ, Санкт-Петербургском международном культурном форуме и т.д.

Апостол Esquire 2019, один из самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes.


Анастасия Татулова
Основательница сети кафе «АндерСон»

Я не люблю давать интервью, но Иван Сурвилло — необычный и талантливый. Интервью получилось сложным, наверное даже усталым, но честным. Это, конечно, не стопроцентная искренность, но довольно близко.

Иван — хороший журналист, таких немного, пусть будет больше.

Тина Канделаки

«Интервью получилось очень личным и душевным. Иван Сурвилло — большой молодец. Молодой и талантливый журналист»

Ксения Собчак

«Прочитала просто невероятное интервью с Юрием Сапрыкиным для медиапортала Ивана Сурвилло. Вот прямо редкий случай, когда белая зависть берёт, какое крутое интервью. Давно не читала такого умного, глубоко созвучного моему мироощущению текста. Очень всем рекомендую»

Познакомиться с работами Ивана можно на сайте sourvillo.ru